Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В бывший кинотеатр «Марат» переедет детская школа искусств №9

Здание бывшего кинотеатра «Марат». Фото с сайта www.friedens.livejournal.com

Здание бывшего кинотеатра «Марат». Фото с сайта www.friedens.livejournal.com

В помещения бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске после реконструкции переедет детская школа искусств № 9. Для этого здание в начале года выкупила за 116 миллионов рублей администрация Иркутска. К 1 декабря подрядчик должен представить проект переустройства помещений. Об этом на слушаниях в городской думе сообщила начальник управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Ольга Аксаментова.

Ольга Аксаментова:
— В настоящее время проект дорабатывается, готовится проектно-сметная документация. На основании этого генподрядчик назовет сумму, необходимую для размещения школы искусств.

После переезда школа искусств освободит здание, где ранее располагался детский сад, в микрорайоне Топкинский. Ему планируется вернуть прежнее назначение, что даст городу дополнительно 120 мест для очередников. Стоимость реконструкции и обеспечения необходимым оборудованием оценивается примерно в 100—120 миллионов рублей.

К 5 декабря готовится также проектно-сметная документация по реконструкции бывшего ночного клуба «Панорама», где, по планам мэрии, должен разместиться дворец искусств. Сейчас там уже действуют восемь ветеранских хоров и шахматный клуб, а после реконструкции появятся площадки для репетиций и занятий для кружков и секций. Кроме того, во дворце искусств оборудуют современный концертный зал на 600 мест с новой аудиосистемой и акустикой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Diymka 29 ноября 2014 в 15:59

    Это здание подверглось капитальному ремонту. из старого осталась только часть стен и все. Все перекрытия и т.п. все новые и свежие. Ранее там была гнелушка (про перекрытия и пол).

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля