Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске произошла серия вооруженных нападений на аптеки

Продолжение новости:

Неизвестные в медицинских масках совершили налет на аптеку в Усолье-Сибирском

Патрульная машина. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Патрульная машина. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутске участились случаи вооруженного нападения на аптеки. Первое подобное преступление совершено еще 2 сентября. Как сообщили IRK.ru в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, двое мужчин ворвались в помещение аптечного пункта на улице Депутатская и, угрожая провизору оружием, завладели дневной выручкой в размере пяти тысяч рублей.

Следующее разбойное нападение произошло через 2,5 месяца — 16 ноября. На этот раз злоумышленники ворвались в фармацевтический пункт, расположенный на улице Розы Люксембург, и похитили крупную сумму денег.

Через четыре дня, 20 ноября, нападению подвергся аптечный магазин на улице Советской, ущерб составил около 20 тысяч рублей. Спустя еще четыре дня, 24 ноября, трое преступников в медицинских масках, угрожая оружием персоналу аптеки на улице Розы Люксембург, забрали выручку в 60 тысяч рублей.

Последнее по времени ограбление произошло 25 ноября. Неизвестный похитил дневную выручку из аптеки на улице Декабрьских Событий.

Как уточнили IRK.ru в пресс-службе полиции, точно сказать, что действовали одни и те же преступники, нельзя. Все нападения совершались в различное время, в разных районах города, и каждый раз персонал аптек по-разному описывал грабителей. С приметами подозреваемых можно ознакомиться на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемых, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: (3952)21-68-88, (3952)21-68-05 либо 02.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vit 30 ноября 2014 в 15:02

    Жалко или не жалко аптеки, дело не в этом. Общество деградирует. Без всяких сожелений берет оружие и идет обижать слабых. А что нас ждет дальше!?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля