Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В общежитии Иркутска ликвидировали наркопритон

Задержанные. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Иркутской области

Задержанные. Фото предоставлено пресс-службой УФСКН по Иркутской области

Сотрудники УФСКН по Иркутской области ликвидировали очередной наркопритон в центре Иркутска. Как рассказали в пресс-службе ведомства, притон содержала в одной из комнат общежития супружеская пара.

Ежедневно их посещали десятки людей, наркотики и алкоголь они употребляли в присутствии семимесячного сына держателей притона. В момент задержания наркополицейские обнаружили в комнате пустые пакеты из-под героина, использованные шприцы и бутылки из-под алкоголя.

После задержания посетителей притона вместе с его хозяевами отвезли на медицинское освидетельствование. Наркотическое опьянение выявили у четверых из них, хозяйка комнаты и один из задержанных находились в сильнейшем алкогольном опьянении.

38-летняя хозяйка комнаты уже имеет судимость за хранение наркотических средств. Осуждена она была всего три месяца назад. Суд назначил ей условное наказание в связи с тем, что она воспитывала четырехмесячного сына. Родительских прав в отношении старшего ребенка оба родителя уже лишены. В ближайшее время в органы опеки и попечительства снова направят запрос о срочном принятии мер в отношении нерадивых супругов.

В настоящее время следственной службой иркутского наркоконтроля в отношении супругов, организовавших наркопритон, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gmail 30 ноября 2014 в 16:05

    …обнаружили в комнате пустые пакеты из-под героина…
    Пакетами закупали!!! )))))))))))))))))))))))))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля