Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский гвардейский кадетский корпус переехал в новое здание

Кадеты. Фото с admirk.ru

Кадеты. Фото с admirk.ru

Иркутский гвардейский кадетский корпус Ракетных войск стратегического назначения переехал в новое здание на улице Алмазная. Кадетский корпус существует 15 лет, ранее учебное заведение располагалось на территории войсковой части в микрорайоне Зеленый.

Сейчас кадеты получили в распоряжение из региональной казны два трехэтажных здания, в одном из которых находится школа, а в другом — казарма. Кроме того, на территории корпуса находится спортивный корт и подсобное помещение. В перспективных планах руководства учебного заведения — оборудовать на территории плац и полосу препятствий.

На сегодняшний день в Иркутском гвардейском кадетском корпусе обучаются 106 подростков от 12 до 17 лет. Из них 37 детей-сирот, остальные кадеты набирались из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Программа обучения включает основные предметы общеобразовательной школы, кроме того, кадеты изучают военную подготовку, стрельбы и полевые сборы. Каждый год ученики Иркутского гвардейского кадетского корпуса Ракетных войск стратегического назначения открывают Шествие Победы от танка «Иркутский комсомолец».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kotyana 29 ноября 2014 в 15:51

    Ой, у нас под окнами спокойнее станет? Там такая «братва» с интерната шныряла - уши в арках рвали - треск стоял!
    Место хорошее, хотя и без исторической составляющей, как ИВАТУ. Но на ИВАТУ земля дорога настолько, что даже исторические здания снесли и никому ничего за это не светит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля