Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области намерены ужесточить наказание за выезд на лед

На Братском водохранилище. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На Братском водохранилище. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники регионального ГИМС выступили с предложением внести поправки в действующий закон Иркутской области «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области» от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ. Они считают, что нужно увеличить штрафы за выезд на лед водных объектов Иркутской области вне официально открытых ледовых переправ.

Дмитрий Миронов, ВрИО начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области:
— В соседнем регионе, в Республике Саха, такие изменения были внесены. Ими предусмотрены существенные штрафы за несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы. Для граждан — в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Напомним, 26 ноября, поисковая группа обнаружила в пяти километрах от поселка Усть-Алтан полынью, куда провалился автомобиль с двумя иркутянами. Глубина в месте провала автомобиля составляет семь метров. Толщина льда — 14—17 сантиметров при допустимой для передвижения автомобиля норме не менее 30 сантиметров. Мужчины погибли.

Николай Коркин, старший государственный инспектор Осинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области»:
— Предположительной причиной происшествия является выезд на лед водного объекта под предупреждающие знаки. В Осинском заливе Братского водохранилища установлено пять информационных аншлагов с надписью «Выезд на лед запрещен!», кроме того, имеется информационный аншлаг по правилам поведения на водных объектах. Не заметить их было невозможно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • viktoria-irk 30 ноября 2014 в 20:56

    если уж жизни свои им не жалко, так может штрафы , как то повлияют…..

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля