Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

По факту гибели школьника на морозе в Нукутском районе возбуждено уголовное дело

Продолжение новости:

Правительство области расследует гибель школьника на морозе

СУ СК РФ по Иркутской области. Фото «АС Байкал ТВ»

СУ СК РФ по Иркутской области. Фото «АС Байкал ТВ»

Следователи СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти подростка от переохлаждения по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». Напомним, трое школьников в возрасте от 13 до 16 лет пошли пешком из поселка Алтарик домой в соседнюю деревню Шалоты, не дождавшись рейсового автобуса. По дороге они заблудились и заночевали в лесу, плотно прижавшись друг к другу. Двоих подростков 16 и 14 лет обнаружили и доставили в реанимационное отделение Аларской ЦРБ. 13-летний мальчик найден погибшим в лесу.

В рамках уголовного дела правоохранительные органы проверят действия работников школы, которые халатно отнеслись к исполнению своих обязанностей и не проконтролировали отправку детей домой. Следователи установят все причины и условия, которые способствовали произошедшему, а также конкретных лиц, не обеспечивших безопасность детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Снежана Цыремпилова 1 декабря 2014 в 15:48

    Неприятно удивляет ирония некоторых. Двое помладше были братьями, выжившему ампутировали одну ногу. Старшему их товарищу - обе. В тот день проходило мероприятие - «День матери» в школе в которой они учились, это Алтарик, а откуда они - деревня Шалоты, там только начальная школа, и также…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля