Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жилье эконом-класса построят в пяти муниципалитетах Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутске, Братске, а также Ангарском, Иркутском и Шелеховском районах до конца года определят земельные участки, на которых запланируют строительство жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи». По словам министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марины Садовской, в сентябре сформирован примерный перечень площадок, соответствующих условиям программы.

В Иркутске рассматривается возможность застройки части территории в шестом микрорайоне Ново-Ленино, в Братске предложен участок в микрорайоне Энергетик, в Шелехове обсуждается застройка в третьем микрорайоне. Также предлагается площадка в 31-м микрорайоне Ангарска, а в Иркутском районе — земельные участки в Маркове и поселке Изумрудный.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Правительство Иркутской области готово оказывать содействие муниципалитетам в реализации проектов строительства жилья эконом-класса. При этом застройка должна быть комплексной, с обязательным возведением объектов социальной инфраструктуры. Нам необходимо организовать цивилизованный рынок жилья, где четко соблюдается соотношение «цена—качество».

По программе «Жилье для российской семьи» в Иркутской области до середины 2017 года должно быть построено 700 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Застройщикам гарантируется выкуп построенных домов при строительстве не менее 25 000 квадратных метров при стоимости не более 30 000 тысяч рублей за «квадрат». Также стройфирмы могут получить компенсацию затрат на строительство объектов инженерно-технического обеспечения до четырех тысяч рублей за квадратный метр введенного жилья эконом-класса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IrinaN 3 декабря 2014 в 16:45

    Про подобный проект уже был разговор, примерно пол года назад !!! . А можно еще вспомнить (печально известную) «Слободу» - тож губер (правда ФИО отличаются смеюсь ) курировал ее строительство ,наверное ,еще не все забыли чем, это закончилось( причем еще не конца). Вывод - за что берется…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля