Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко провел рабочую встречу с руководителями золотодобывающих компаний

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

На встрече. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В рамках рабочей поездки в Бодайбо губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко встретился с генеральным директором ОАО «Полюс Золото» Павлом Грачевым и генеральным директором ОАО «Высочайший» Сергеем Васильевым. Стороны обсудили основные направления сотрудничества в 2015 году.

Сергей Ерощенко:
— Работа в рамках действующих соглашений будет продолжена, в том числе это касается инфраструктурных проектов. Важно, чтобы предприятия участвовали в развитии социальной сферы района и региона в целом. Совместная работа по этим направлениям позволит сделать территорию комфортной для проживания.

Руководители компаний подтвердили, что объемы финансирования мероприятий в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве останутся на уровне 2014 года. Перечень объектов и социальных мероприятий, выполняемых за счет средств золотодобывающих предприятий на следующий год, утвердят до конца года.

Участники встречи обговорили завершение строительства первой очереди ЛЭП Пеледуй—Мамакан, которая свяжет районы западной Якутии с Бодайбинским. Также в текущем году компании участвовали в софинансировании строительства станции водоподготовки в Бодайбо, реконструкции плавательного бассейна, строительства 16-квартирного жилого дома для работников бюджетных учреждений и физкультурно-оздоровительного комплекса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Chaki 15 декабря 2014 в 09:08

    хах!)) да для города не делается абсолютно НИЧЕГО! кроме коммерции! Бодайбо на золоте стоит, а люди бегут оттуда, потому что жить невозможно! Взлетки нет, самолеты старые, билеты 10000 стоят а лететь два часа молясь! продукты дорогущие хлеб только 40руб! Дома покрашены с одной стороны, для вот…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля