Конькобежцы из Иркутской области завоевали золото на этапе Кубка России

Третий этап Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров прошел с 11 по 12 декабря в Челябинске. В нем приняли участие 40 спортсменов из различных регионов страны.

По итогам соревнования иркутянка Дарья Филиппова и ангарчанин Эдгар Репин выиграли три золотые и по три бронзовые медали. Иркутская спортсменка стала лучшей на дистанциях 500 и 1000 метров, бронзу завоевала на дистанции 1500 метров и по сумме многоборья. Конькобежец из Ангарска пришел первым на дистанции 5000 метров и третьим на дистанции 3000 метров.

По результатам успешного выступления на соревнованиях в Челябинске спортсмены прошли отбор для дальнейшего участия в первенстве России по конькобежному спорту. Турнир пройдет с 1 по 4 февраля 2015 года в Коломне.

• stas38 16 декабря 2014 в 09:44