Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские пенсионеры поддержали идею о введении сити-менеджмента

Здание администрации и думы Иркутска. Фото Владимира Смирнова

Здание администрации и думы Иркутска. Фото Владимира Смирнова

Активисты регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» поддержали введение института сити-менеджмента и отмену прямых выборов мэра в Иркутске. По словам председателя отделения Надежды Козловой, главный плюс новой системы состоит в том, что сити-менеджер — опытный хозяйственник и управленец, а это обеспечит благополучную жизнедеятельность города. Представители союза считают, что отмена прямых выборов мэра приведет к увеличению избирательной активности иркутян.

Надежда Козлова:
— Когда каждый депутат — потенциальный мэр, у народа отношение к выборам в думу будет более ответственное, население проявит активность — это также положительный момент. Да, мы ходим на выборы, но отрицать плюсы института сити-менеджмента нельзя. В других городах нашего региона такая практика зарекомендовала себя отрицательно, но не стоит забывать, что там были совершенно другие обстоятельства.

Однако, по словам пенсионеров, не стоит спешить с нововведением — вначале законопроект нужно тщательно доработать. Провести разъяснительные работы и встречи с населением.

Напомним, что 15 декабря законопроект о введении в Иркутске сити-менеджмента получил одобрение комитета по законодательству о градостроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области. По словам председателя комитета Бориса Алексеева, парламентарии планируют рассмотреть законопроект на очередной сессии 24 декабря. Окончательное решение по вопросу его включения в повестку дня сессии примет коллегия областного парламента.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • self-willed 18 декабря 2014 в 16:46

    не могу оставить отзыв. Что за ерунда!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля