Акробаты из Иркутска завоевали восемь медалей на всероссийском турнире

На тренировке. Фото «АС Байкал ТВ»

Открытый Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе проходил в Омске с 9 по 13 декабря. В соревнованиях приняли участие более 200 акробатов из 13 городов России и Казахстана.

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали. Сергей Халматов победил в прыжках на двойном минитрампе по программе первого спортивного разряда, он также стал вторым в прыжках на акробатической дорожке. Мария Марченко заняла первое место в прыжках на двойном минитрампе.

Среди спортсменов 11—12 лет лучшим в прыжках на двойном минитрампе стал Дмитрий Андреев, второе место — у Алексея Гнедова. В прыжках на двойном минитрампе среди девочек золотую награду выиграла Елизавета Москвитина, серебряная медаль — у Полины Шишкиной. В прыжках на акробатической дорожке серебро завоевала Софья Рудакова.

• kotyana 16 декабря 2014 в 14:08

МОЛОДЦЫ!!!! Наша «Юность» - кузница чемпионов!