Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 100 инноваторов примут участие в молодежном конвенте в Иркутске

На конвенте. Фото с сайта irkobl.ru

На конвенте. Фото с сайта irkobl.ru

Региональный этап Всероссийского молодежного инновационного конвента пройдет 22 декабря. В нем примут участие более 100 молодых ученых и разработчиков из различных муниципальных образований области. В рамках мероприятия состоятся круглые столы, семинары, лекции, деловые игры, мастер-классы, инновационные дебаты.

Павел Никитин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— В Иркутской области региональный этап Всероссийского молодежного инновационного конвента проводится с 2011 года. Ежегодно количество участников только растет. Для нас очень важно на территории области создавать условия для реализации научно-технического и творческого потенциала молодежи, стимулировать инновационную деятельность среди студентов, молодых ученых и преподавателей.

В этом году конвент пройдет на площадках Байкальского государственного университета экономики и права и культурно-досугового центра «Художественный». Работа участники будут в трех направлениях: «Технологическая парадигма 21 века. Новый технологический уклад для российской экономики. Чистые технологии. Информационные технологии. Новые материалы», «Робототехника и искусственный интеллект. Интегрированные решения по роботизации производства и процессов. Прототипирование инновационных решений. 3D-моделирование», «Новая энергетика. Инновации в сфере энергопотребления. Тенденции и тренды технологического мира».

В рамках конвента состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса молодежных инновационных проектов. В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, имеющие инновационные проекты, по одной из трех номинаций: «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея». Всего на конкурс поступило 34 заявки.

Участники, занявшие первое место в каждой номинации, будут представлять Иркутскую область на Всероссийском молодежном инновационном конвенте. Его планируют провести в первом квартале 2015 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • KeFiR 17 декабря 2014 в 21:16

    Крым наш - нам крыш в шоке

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля