Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бюджетное учреждение Иркутской области оштрафуют за покупку дорогого автомобиля

ФАС РФ. Фото с сайта www.krasn.pravo.ru

ФАС РФ. Фото с сайта www.krasn.pravo.ru

УФАС по Иркутской области вынесла предписание о нарушении закона о госзакупках Федеральному бюджетному учреждению «Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей». Замечание связано с проведением электронного аукциона на поставку для своих нужд дорогого автомобиля.

Заказчик объявил аукцион на приобретение Nissan Patrol стоимостью около трех миллионов рублей и дополнительного оборудования на сумму более 200 000 рублей. Представитель закупщика объяснил желание приобрести столь дорогую машину предстоящим визитом в Иркутск своего руководителя из столицы.

Комиссия УФАС вынесла предписание об аннулировании торгов и привлечение руководителя к штрафу до 50 тысяч рублей. Антимонопольная служба установила, что требования к автотранспорту и его комплектации, предъявленные покупателем, изначально не позволили приобрести другую машину. Это является нарушением закона, поскольку ограничения помешали выставить на аукцион иные марки автомобилей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 18 декабря 2014 в 08:33

    Ну это нонсенс, если честно! Это просто так кажется, что бюджетное учреждение предполагает не самые высокие оклады, но на деле это не так, как мы видим)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля