Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске открылся новый детский сад на 158 мест

Открытие садика. Фото с сайта администрации Иркутска

Открытие садика. Фото с сайта администрации Иркутска

Детский сад № 41 открылся в переулке Богданова, неподалеку от здания Иркутского цирка. Учреждение рассчитано на 158 детей пяти возрастных групп: от двух до шести лет.

В торжественном открытии детсада принял участие мэр города Виктор Кондрашов. Он отметил, что здание построено в соответствии с муниципальной программой «Строительство объектов социальной сферы на 2013—2017 годы». На его возведение затрачено 88,8 миллиона рублей — из областного бюджета выделено 47,6 миллиона рублей, из городского — 41,2 миллиона рублей.

Виктор Кондрашов:
— Сегодня мы открываем первый из восьми детских садов, строительство которых осуществлялось в 2014 году. Перед проектировщиками и строителями стояла непростая задача органично «вписать» новый детский сад в исторический центр города. Иркутск получил современный, светлый, очень просторный детский сад.

В учреждении есть универсальный зал для физкультурных и музыкальных занятий, компьютерный класс, изостудия. На территории расположена физкультурная площадка.

По словам Виктора Кондрашова, в ближайшее время в Иркутске планируется открыть три детских сада на 220 мест каждый — на улицах Севастопольская, Розы Люксембург, Новаторов. В планах на 2015 год начать строительство семи детсадов и 10 пристроев к зданиям действующих детсадов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sonca1 18 декабря 2014 в 12:32

    Очень хороший детский садик, светлый, теплый., много игрушек. Очень рады что попали в это сад.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля