Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В банках Иркутска увеличивают ставки по кредитам

Деньги. Фото ООО «ГИД-Медиа»

Деньги. Фото ООО «ГИД-Медиа»

Несколько дней назад Центробанк РФ увеличил ключевую ставку по кредитам для коммерческих банков страны. Как и прогнозировали эксперты, ее повышение привело к увеличению процентной ставки по кредитам для населения и организаций почти по всей стране.

Руководитель аналитического центра МСП Банка Наталья Литянская пояснила, что в течение ближайших двух—трех месяцев можно ожидать повышения ставок кредитования, в том числе и для малых и средних компаний. И если сейчас в среднем ее номинальный размер составляет около 17% годовых, то с учетом роста ключевой ставки, повысится стоимость и других источников фондирования кредитных операций.

Некоторые банки Иркутска уже увеличили проценты по потребительским кредитам и кредитам для юридических лиц. Например, представители Россельхозбанка сообщили IRK.ru, что «в настоящий момент банк актуализирует условия кредитных продуктов в связи со значительным увеличением ключевой ставки».

Во многих банках над увеличением процентной ставки еще только задумываются. Так, в банке ВТБ корреспонденту IRK.ru заявили, что «увеличение ключевой ставки ЦБ РФ создало сложные условия для работы с корпоративными клиентами по кредитам». Сейчас банк занимается разработкой условий для преодоления сложностей.

При этом в Байкалинвестбанке сообщили, что учреждение продолжает работать в «штатном режиме». В Сбербанке ситуацию прокомментировали так: «несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов — как физических, так и юридических лиц».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • maramm47293973 20 декабря 2014 в 02:25

    Правильно С.Миронов (Справедливая Россия) назвал повышение ключевой ставки по кредитам, предпринятое Центробанком, «полным безумием».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля