Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Массовые забеги по утрам проходят в Иркутске

Логотип. Фото vk.com/zhivi100let.club

Логотип. Фото vk.com/zhivi100let.club

Участники социального проекта «Живи 100» проводят в Иркутске массовые утренние забеги. Как рассказал IRK.ru соавтор проекта Павел Ступко, акция проходит ежедневно. В будние дни бегуны собираются в 7 часов, в выходные — в 9 часов утра. По будням дистанция не слишком большая — всего три километра, чтобы получить заряд бодрости. В субботу и воскресенье она увеличивается до пяти—шести километров. Главная задача проекта — приобщить иркутян к спорту и сформировать у них привычку к здоровому образу жизни.

Павел Ступко:
— Если ты начнешь бегать по утрам, тем более по морозцу, то тогда и жить начнешь совершенно по-другому. Будешь правильно питаться, покончишь с вредными привычками. Пока нас немного, в зимнее утро на пробежку отваживается выйти человек 10. Хотим, чтобы как можно больше людей к нам присоединялись. Поверьте, в этом случае вас ждет здоровье, долголетие и отличное настроение.

Забеги проходят в трех районах города — в Первомайском, сбор у спортклуба «Олимпия», в Солнечном, сбор у спортклуба Golds Gym и на бульваре Гагарина, сбор возле памятника императору Александру Третьему. Организаторы акции советуют надевать теплую и легкую одежду, кроссовки. На месте каждый участник получит манишку с эмблемой социального проекта «Живи 100».

Кроме забегов организаторы «Живи 100» сейчас проводят еще одну любопытную акцию — кефирную эстафету. Подробную информацию можно посмотреть на сайте проекта «Живи 100», на страничках социальных сетей — «ВКонтакте» и Facebook.

Для справки:
Проект «Живи 100» создан для приобщения иркутян к здоровому образу жизни и для увлекающихся спортом людей. В рамках социального проекта проходят массовые забеги, открытие спортивных площадок и мастер-классы по правилам здорового питания. Иркутский проект активно поддержали в Томске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля