Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сроки сдачи детсада на улице Новаторов перенесли

На строительной площадке. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На строительной площадке. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Строительство детского сада на улице Новаторов по контракту должно было завершиться 15 декабря, однако на текущий момент работы выполнены на 85%. Подрядчик объекта, ОАО «Иркутскгипродорнии», надеется, что строительство удастся завершить до конца месяца. Сейчас на объекте круглосуточно работают 180 человек.

Анатолий Косяков, генеральный директор ОАО «Иркутскгипродорнии»:
— Месяц назад отставание от сроков составляло около 3,5 месяца. Сейчас оно сократилось примерно до одного месяца. Мы добавили людей на все виды работ, что позволит уложиться во вновь утвержденный график.

На строительной площадке побывал мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Во время своего предыдущего визита на объект он отметил, что недоволен темпами строительства.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Сейчас основное внимание только на качество, все остальное отрегулировали. Это основная причина моей поездки на объект. Штукатурные работы выполнены. Идет наладка оборудования и отделочные работы. По технологии здесь нарушений никаких быть не должно. Необходимо закончить строительство в срок. Деньги подрядчик получит только в случае 100% выполнения работ.

Подрядная организация уже несет серьезные убытки. Предприятие работает за счет кредитных ресурсов. За каждый день просрочки начисляются пени в размере 360 тысяч рублей. За несвоевременное выполнение контракта строителей ждут дополнительные штрафные санкции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vit 23 декабря 2014 в 09:35

    Желаю всем жить на такие пени

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля