«Ермак» обыграл «Рязань» со счетом 2:1

На игре. Фото с сайта ХК «Рязань»

Команды «Ермак» и «Рязань» встретились 21 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани. Матч проходил в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет открыли ангарчане на 39-й минуте. Шайбу в ворота хозяев забил Юрис Упитис, реализовав численное преимущество. Вскоре «Рязань» получила второе удаление и пропустила еще одну шайбу. На 45-й минуте рязанским хоккеистам удалось один голо отыграть, но ангарчане удержали победный счет.

Марат Аскаров, и.о. главного тренера «Ермака»:
— Перед командой стоит одна задача — пробиться в плей-офф. Но в свете неудачной домашней серии и предстоявшей выездной в плей-офф превращается каждая следующая игра. Сегодня нас устраивала только победа. И я рад, что команда выполнила установку, ребята бились до конца и результат пришел.

В уходящем году хоккеистов «Ермака» ждут еще две выездные игры. 23 декабря они сыграют в Пензе с ХК «Дизель», а 25 декабря — с ХК «Саров».

• bern33 22 декабря 2014 в 17:01