Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Валовый продукт Иркутской области вырос на два процента

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на пресс-конференции 19 декабря сообщил, что валовый региональный продукт в 2014 году вырос на два процента по сравнению с прошлым годом, показатели инвестиций — почти на пять процентов.

По словам главы региона, в нынешнем году Иркутская область приняла участие в 20 федеральных программах из 20 возможных. С 2014 года доля федерального софинансирования расходов на реализацию программ возросла до 74 процентов, объектов капитального строительства — до 45 процентов. Объем поступлений средств из федерального бюджета вырос с четырех миллиардов до семи миллиардов рублей.

Сергей Ерощенко:
— Сегодня наша экономика перестраивается под новые условия. Как отметил президент, это не кризис, это переходный период. Это наш шанс запустить новые производства, реализовать свои программы, выйти на новый уровень. И еще подчеркну, что мы ни в коем случае не будем урезать наши социальные программы и проекты. Расходы бюджета 2015 года более чем на 70 процентов — «социалка». Правительство Иркутской области и я лично будем контролировать, чтобы все наши обязательства в социальной сфере были исполнены.

Губернатор отметил, что в 2014 году продолжилась практика заключения соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. Общий объем налоговых платежей в консолидированный бюджет области составляет 16,7 миллиарда рублей, финансирование социальных мероприятий — 910 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sturdy 22 декабря 2014 в 21:39

    Уровень инфляции с начала 2014 года в России составил 8,52%, ВВП области вырос всего на 2%. В сухом остатке имеем -6,52%.
    Не вижу повода для оптимизма извини учите матчасть, уважаемый губернатор.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля