Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2015 году в Иркутской области ликвидируют очереди в детсады

В детском саду. Фото IRK.ru

В детском саду. Фото IRK.ru

Программу ликвидации очередей в дошкольные учреждения детей трех—семи лет завершат в 2015 году. Как подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, до конца года в области введут в эксплуатацию 35 детских садов, 16 зданий уже сданы, в остальных ведут отделочные работы, оформляют документы для выкупа или сдачи объектов.

Сергей Ерощенко:
— Кроме того, завершаются капитальные ремонты в детских садах. После капремонта обычно детские сады принимают значительно больше ребятишек. Сейчас мы ждем отчетов по муниципалитетам. Но уже могу сказать, что реализация мероприятий по ликвидации очередей в детские сады позволит нам выполнить обязательство этого года — ввести 18 294 места.

Глава региона пояснил, что на модернизацию региональной системы дошкольного образования в 2014 году выделено 899,3 миллиона рублей из федерального бюджета и 498,9 миллиона рублей — из областного. В 2015 году на строительство детских садов в бюджете региона предусмотрено 430 миллионов рублей. В планах — возведение и приобретение около 10 детских садов на 6 500 мест. После ликвидации очереди в детские сады областные власти планируют начать программу строительства школ.

Сергей Ерощенко:
— Сейчас проблемой остаются доставшиеся нам недостроенные объекты, начинавшиеся по совершенно дикой стоимости, каким-то странным проектам, из странных материалов. Сегодня мы замещаем их другими. Строим современнейшие детсады и школы быстро, с соблюдением принципа «цена — качество» за гораздо меньшие деньги.

Сергей Ерощенко отметил, что сформирован план строительства общеобразовательных школ до 2018 года. В частности, в 2015 году планируется возведение школ в поселках Усть-Уда на 520 мест, Новочунка на 350 мест, Качуг на 350 мест, Залари на 520 мест. Принято решение о строительстве в 2016 году школы в селе Покосное Братского района на 352 места.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Валентина Левченко 22 декабря 2014 в 19:22

    Проверяла на днях очередь… Нам исполнился годик… В возрастной группе мы 24 с учетом льготников, без льготников-10… Может действительно дело пойдет, что наши детки не будут ждать место в сад годами…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля