Гонки на внедорожниках прошли в Иркутском районе

Участники соревнований. Фото Андрея Вершинина

Вблизи болота Хея в Иркутском районе 10 января прошли соревнования по гонкам на внедорожниках, состязания стали первыми рейтинговыми в этом году. Как сообщили организаторы,20 экипажей из Иркутска, Ангарска и Шелехова соревновались в трех классах: ТС-1, ТС-2 и ТС-3. Сначала спортсмены померились силами в джип-спринте, а позже показали навыки в трофи-ориентировании.

В итоге победителей определили по сумме очков. В классе ТС-1 первое место занял экипаж пилота Виктора Буянова и штурмана Александра Казакова. Второе место осталось за Евгением Алексеевым и Сергеем Сафоновым, третьими стали Илья Заволожский и Константин Помазкин. К классе ТС-2 первенствовали Сергей Тишнуев и Максим Шипицын. Вторыми стали Екатерина Мартынова и Павел Надыбалюк, а третьими — Гавриил Засядьвовк и Максим Кинченко.

В классе ТС-3 победу одержали Антон Дьяченко и Владимир Корчевский. Второе место заняли Андрей Герасимов и Михаил Ружников, бронза — у экипажа Николая Агапова и Сергея Зинченко.

• Алексей Олегович 12 января 2015 в 23:30