Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Активисты снимут фильм о земельных махинациях в Иркутском районе

В Иркутском районе. Автор фото — Владимир Смирнов

В Иркутском районе. Автор фото — Владимир Смирнов

В начале февраля начнутся съемки документального фильма о земельных махинациях в Иркутском районе. В съемках примут участие депутаты Иркутского района и местные жители, недовольные действиями районной администрации и лично мэра Игоря Наумова. Об этом IRK.ru сообщил инициатор проекта, председатель общественной организации «Гражданская платформа» Михаил Торопов.

Съемки фильма продолжительностью примерно в один час запланированы на месяц. Авторы коснутся многочисленных нарушений при выделении земель в разных муниципалитетах Иркутского района. В частности, огораживание доступа к воде и земельные махинации в Мельничной Пади и Марковском МО. В фильме также будет поднята проблема, связанная с неконтролируемыми стоками в районе Ершовского водозабора. По словам Михаила Торопова, есть предварительная договоренность о прокате фильма с одним из федеральных телеканалов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • engineer 14 января 2015 в 10:50

    Из-за чего шум то? Одни власть-имущие хотят взять, другие - не хотят отдать (за предложенную сумму) Водозабор? Поднять выше по заливу… Природа??? Как это с одной стороны все застроено, с другой - экологи добро не дают? А главное - при чем тут мы, народ? Что б посмотреть этот фильм, сжать…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля