Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко прокомментировал взрыв в Ангарске

Продолжение новости:

За информацию об организаторе взрыва в Ангарске объявлено крупное вознаграждение

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко обсудил с журналистами произошедший сегодня утром взрыв в Ангарске. Глава региона призвал жителей области не делать поспешных выводов и подчеркнул, что пока не стоит считать это ЧП терактом.

Сергей Ерощенко:
— Пока для того, чтобы назвать прогремевший взрыв именно терактом нет никаких оснований. Расследованием произошедшего сейчас занимаются правоохранительные органы. Давайте пока воздержимся от поспешных оценок и высказываний. В то же время я очень надеюсь, что все мы будем проявлять бдительность. Обратите внимание на памятку, которую распространили сотрудники СУ СКР! Проявление бдительности, особенно в местах большого скопления людей, это нормальное поведение всякого цивилизованного человека. В странах Европы это давно стало привычкой, вошло в норму.

Напомним, что сегодня в 08:35 на автобусной остановке в 211-м квартале Ангарска прогремел взрыв. В результате пострадали два человека. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, ему ампутировали ногу. Другая пострадавшая получила лишь легкие травмы.

По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ», части 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление взрывчатых веществ». Проводится расследование обстоятельств происшествия.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • MyNameIsFenrir 16 января 2015 в 09:43

    Хорошо, Сергей Владимирович!
    Мы верим Вам.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля