Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водоснабжение в Ангарске останется стабильным

Байкал. Автор фото — Юрий Назыров

Байкал. Автор фото — Юрий Назыров

Водоснабжение объектов, расположенных в нижнем бьефе Иркутской ГЭС, останется стабильным, несмотря на снижение уровня Байкала, обусловленного маловодьем 2014 года. Об этом сообщил 16 января министр экологии и природных ресурсов Иркутской области Олег Кравчук по итогам выездного совещания с генеральным директором ОАО «Иркутскэнерго» Олегом Причко.

По словам Олега Причко, на водозаборных сооружениях города Ангарска организован круглосуточный мониторинг за уровнем воды. Водозабор обеспечивает подачу воды для ТЭЦ-10 и ТЭЦ-9 и Ангарского водоканала. Береговые насосы предприятия реконструированы, что позволяет обеспечить стабильную работу при существующем уровне воды. Директор ТЭЦ-10 Игорь Одяков рассказал, что ТЭЦ сможет покрыть все потребности ЖКХ города и промышленного производства.

Объем пропуска воды на Иркутской ГЭС составляет 1300 кубометров в секунду. Этого хватает для стабильной работы предприятий ангарского промышленного узла. Правительство Иркутской области ведет работу с Федеральным агентством водных ресурсов, Министерством природных ресурсов РФ, чтобы найти возможность для продолжения необходимого объема пропуска воды на Иркутской ГЭС после достижения отметки уровня Байкала в 456,0 метров. Это будут обсуждать на заседании специальной правительственной комиссии России.

Напомним, комиссия правительства РФ в ближайшее время рассмотрит вопрос о введении на территории Иркутской области и республики Бурятия режима ЧС из-за низкого уровня воды в озере Байкал. В пресс-службе министерства снижение уровня воды в Байкале назвали «аномальным».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 17 января 2015 в 12:37

    Я всё понял!!! Это комерсы всю воду выкачали, забутилировали и продали всей России!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля