Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска прокомментировала тест мэра на детекторе лжи

Здание администрации Иркутска. Фото Владимира Смирнова

Здание администрации Иркутска. Фото Владимира Смирнова

Начальник управления по информационной политике, связям со СМИ и общественностью администрации Иркутска Ирина Алашкевич прокомментировала участие мэра города Виктора Кондрашова в тесте на детекторе лжи, организованном журналистами «Центрального телевидения». По ее словам, Виктор Кондрашов оказался в числе немногих российских градоначальников, согласившихся пройти такое испытание.

Ирина Алашкевич:
— Этот тест авторы проекта предлагают мэрам и губернаторам всех субъектов России. 90% тех, кому участие в программе предложили, отказываются. Но Виктор Иванович согласился пройти испытание. Когда мы сообщили журналистам «Центрального телевидения» о своем положительном ответе, они очень обрадовались. Задают разные вопросы, в том числе и про взяточничество. Слышала, что этот тест министерство труда РФ хочет сделать обязательным для всех чиновников руководящего уровня. Мы только «за» такие начинания.

Ирина Алашкевич также отметила, что мэру Иркутска задавали все вопросы, включая и «каверзные» — про взятки. На вопрос «Берете ли вы взятки?» Виктор Иванович ответил отрицательно, детектор это подтвердил. Однако в окончательный монтаж телевизионного сюжета этот вопрос журналисты «Центрального телевидения» не включили.

Ирина Алашкевич:
— Любой журналист меня поймет, важны только «интересные» моменты, всего в хронометраж не включишь. Вопросов было очень много. В результате остановились на вопросе про вождение автотранспорта в нетрезвом виде. Мэр ответил, что иногда приходилось выпивать пару глотков шампанского на презентациях с утра, а вечером садиться за руль. Признался в этом честно, не слукавил. Вообще, авторы программы отметили, что все ответы нашего градоначальника оказались честными.

Напомним, что на «Центральном телевидении» телекомпании НТВ 17 января вышел в эфир сюжет программы, где иркутский мэр Виктор Кондрашов прошел добровольную проверку на полиграфе. Мэру задали несколько десятков вопросов, и детектор лжи зафиксировал неправду лишь единожды – на вопросе про вождение автомобиля после употребления алкоголя. Также Виктор Кондрашов предложил пройти тестирование и своим подчиненным. Исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по градостроительной политике Алексей Грешилов от испытания отказался, сославшись на большой объем работы. За проверкой заместителя руководителя аппарата мэра Юлии Ефимовой градоначальник наблюдал лично. Ее ответы были неоднозначными.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • человек 19 января 2015 в 10:44

    Мэр смелый и почти честный, не каждому городу так везёт!
    Ну и оставьте Кондрашова в должности ситименеджера. Тест на полиграфе успешно прошел, хозяйство городское знает, что ещё надо?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля