Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главу Хужира обвиняют в покушении на мошенничество и подделке документов

Свалка на Ольхоне. Фото Антона Климова

Свалка на Ольхоне. Фото Антона Климова

Следственный комитет России по Иркутской области передал в суд уголовное дело в отношении группы лиц, в состав которой входят глава Хужирского муниципального образования и трое директоров местных коммерческих предприятий. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере», части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка документов».

Следствие установило, что с мая по декабрь 2013 года обвиняемые пытались получить более 16 миллионов рублей из федерального бюджета по подложным документам о проведении и принятии работ по вывозу мусора с острова Ольхон. Фактически, на очистку территории потратили около 900 тысяч рублей. Часть мусора сожгли, часть закопали.

Обвиняемые представили фальшивые документы в региональное министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. На расчетный счет подозреваемым перечислили более 17 миллионов рублей за полную ликвидацию бытовых отходов. Правоохранительные органы пресекли попытку обвиняемых распорядиться деньгами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • YaMamma 27 февраля 2016 в 11:11

    Не счастливая должность мэр хужира. И мэр ольхонского района. Мусор лежал годами. О ужас! Мусор убрали, опять плохо. Причем убрали за свой счет. Платили людям тоже сами. Все убрали, оплатили и еще же и осуждены. Ловко. И денег выделять не надо и чисто. 2 года рыли и толком ничего не нарыли. Мне…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля