Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более тысячи мероприятий в рамках Года литературы пройдут в Иркутской области

Продолжение новости:

Торжественное открытие Года литературы пройдет в иркутской филармонии 27 января

Эмблема. Изображение с сайта irkobl.ru

Эмблема. Изображение с сайта irkobl.ru

Жители Приангарья в 2015 году смогут посетить конференции, выставки, встречи с писателями, круглые столы и презентации книг современных российских писателей. Министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников отмечает, что почти все мероприятия Года литературы будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Виталий Барышников:
— Иркутская область занимает свое, особое место на литературной карте России, помимо имен писателей и поэтов Иркутской области, которые прославляли и прославляют Прибайкалье. Кроме того, в регионе существуют уникальные государственные учреждения, деятельность которых в первую очередь связана с литературой и русским языком, с именами известных писателей Александра Вампилова, Евгения Евтушенко, Молчанова-Сибирского, Иосифа Уткина.

В течение года также пройдет ряд мероприятий, посвященных творчеству Валентина Распутина. Среди них областная акция «Читаем Распутина», литературные вечера «Этим летом в Иркутске», презентация книги Валентина Распутина и Валентина Курбатова «По Ангаре». А в марте ко дню рождения писателя в открытом доступе интернет-пользователи смогут послушать аудиозапись повести «Прощание с Матерой». Произведение читали более тысячи непрофессиональных чтецов.

В крупных социальных сетях министерство культуры и архивов Иркутской области создало страницы «Год литературы в Иркутской области». Ежедневно там планируют размещать анонсы мероприятий и фотоотчеты. Адреса страниц: vk.com/godliteraturyirk, ok.ru/group/52560220848218, www.facebook.com/pages/Год-литературы-в-Иркутской-области/876280432423775, twitter.com/godlitirkutsk, instagram.com/cult.year.irk.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zelenaja 24 января 2015 в 02:11

    Откуда более тысячи мероприятий? Даже в пресс-релизе было всего более 80.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля