Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество электричек сократится в Иркутской области

Продолжение новости:

В Иркутской области изменится расписание электричек

Электрички. Автор фото — Никита Добрынин

Электрички. Автор фото — Никита Добрынин

В 2015 в Иркутской области и республике Бурятия планируется более чем в два раза сократить количество электропоездов, курсирующих на пригородных маршрутах. Стоимость проезда в иркутских электричках составит 25 рублей за одну зону, в Бурятии тариф достигнет 108 рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил Василий Фролов, начальник ВСЖД.

Василий Фролов:
— В начале прошлого года было почти 140 поездов на пригородном сообщении в Иркутской области и более 20 в республике Бурятия. Сегодня в Бурятии осталось пять поездов, и после оптимизации маршрутной сети и заявки, сформированной правительством Иркутской области, поездов станет 65.

Как пояснили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе правительства Иркутской области, объем региональной субсидии на организацию пригородного сообщения составит 538,8 миллиона рублей. В прошлом году на эти цели выделяли 515,9 миллиона рублей. Планируется, что в нынешнем году пригородные поезда перевезут 12 миллионов пассажиров. По вопросам точного количества электричек и объемов пассажиропотока проведут консультации и совещания с железнодорожниками.

В то же время источник в Сером доме сообщил нашему изданию, что региональные власти готовы поддерживать пригородное сообщение как доступный и востребованный вид транспорта. Однако в последние годы РЖД существенно повысили арендные платежи за подвижной состав пригородных поездов и железнодорожную инфраструктуру. В этой связи, несмотря на меры поддержки и увеличение субсидий на пригородное сообщение, оператор перевозок сокращает количество поездов и вагонов. Это приводит к переполненности имеющихся составов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 26 января 2015 в 09:21

    В прошлом году объему субсидий был меньше, но курсировали электричек больше! Это реально парадокс.. РЖД диктует свои условия игры, как обычно за базар ответишь!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля