Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасенных рыбаков привлекут к ответственности за выезд на лед вне переправы

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Девять рыбаков, которые провели более суток на дрейфующей льдине, доставили в Хужир на вертолете. Их встречали представители местной администрации, родственники. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия. Спасенных мужчин привлекут к административной ответственности за выезд на лед вне санкционированных ледовых переправ.

Евгений Дорогайкин, спасатель международного класса Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России:
— Спасательная операция завершилась, вертолетом люди были доставлены в Хужир. Рыбаки чувствуют себя удовлетворительно. Бессонная ночь, конечно, сказалась на их самочувствии, но это максимум, что мешает им сейчас чувствовать себя бодро. Машины оставлены на льду. Дальнейшая их судьба будет решаться.

Напомним, девять местных жителей, зная о том, что выезд на лед Байкала вне ледовых переправ опасен, поехали на рыбалку за сорок километров от поселка Хужир к мысу Хобой. Люди не сразу заметили, что огромный километровый пласт льда оторвало. К тому моменту, когда один из них дозвонился до спасателей, разрыв составлял более километра.

Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на «Хивусе» доехали до рыбаков, но на Байкале разыгрался шторм. Непогоду переждали на льдине, а с наступлением дня прилетел вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России, который доставил людей в населенный пункт.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • N 26 января 2015 в 12:12

    Конфисковать автомобили!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля