Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ангарский городской суд рассматривает дело организованной группы наркоторговцев

Ангарск. Фото IRK.ru

Ангарск. Фото IRK.ru

Ангарский городской суд приступил к рассмотрению дела организованной преступной группировки, которая долгое время торговала героином в Ангарске. Ее участникам предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере в составе организованной преступной группы». Двое из членов группировки ранее были судимы за аналогичные преступления. Как уточнили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ на транспорте, слушания по делу продолжатся до февраля.

По словам старшего следователя следственного отдела ЛО МВД России Ирины Цуркан, информация о наркоторговцах поступила в правоохранительные органы в апреле 2014 года, тогда же было возбуждено уголовное дело. В мае членов группировки задержали. Расследование уголовного дела заняло более полугода. В декабре, после утверждения прокурором заключительного обвинения, дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Ирина Цуркан:
— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и последующих обысков в квартирах у участников организованной преступной группы изъято более 210 граммов героина. В ходе расследования уголовного дела организатор преступной группы выдал тайник, расположенный у реки Китой в Ангарске, в котором находилось полкилограмма наркотиков. Таким образом, в общей сложности из незаконного оборота было изъято 700 граммов наркотического средства. Задержанные дали признательные показания.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kivan1990 27 января 2015 в 09:15

    Большой процент торговцев наркотиками это бывшие заключенные, которые сидели за аналогичные преступления. Да и почему так тяжело тогда найти торговцев? Почему у нас законы лояльны для них? Почему их не долбят структуры, которые этим должны заниматься? Вместо этого только еще и разрешают. Однажды и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля