Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за маловодья Байкала

Байкал. Автор фото — Слава Динь

Байкал. Автор фото — Слава Динь

С 26 января на территории Иркутской области из-за маловодья Байкала введен в действие режим повышенной готовности. Как рассказали ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе правительства Иркутской области, губернатор региона Сергей Ерощенко подписал распоряжение о введении режима 23 января 2015 года. Этот документ предусматривает создание межведомственного оперативного штаба по контролю за ситуацией и выработке предложений по ее разрешению. Также продолжится работа по резервированию источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

В соответствии с распоряжением губернатора главы муниципальных образований должны организовать постоянные проверки всех скважин, завершить в максимально короткие сроки все аварийно-восстановительные работы объектов социальной сферы и осуществлять регулярный мониторинг запасов воды в населенных пунктах. Руководителям организаций также рекомендовано производить постоянный контроль уровня воды на водозаборах.

Напомним, что 16 января министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской предложил ввести в Иркутской области и Бурятии режим ЧС из-за маловодья Байкала. 20 января комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС поддержала инициативу Иркутской области по бесперебойной подаче водоснабжения в Ангарск и другие объекты за счет водных ресурсов озера Байкал. Это решение поддержал и Сергей Ерощенко. По мнению главы Иркутской области, введение режима ЧС позволит мобилизовать действия в условиях непростой ситуации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lexsiy88 28 января 2015 в 18:32

    И снова я, как представитель Ново-Иркутского, внесу свой отзывулыбаюсь
    Ну-с ждем этих «резервов». Воды из скважины уже год не видели, водопровод администрация Водоканалу не согласовывает - может теперь зашевелятся и обеспечат БЕСПЛАТНОЙ водой для питьевых и бытовых нужд?
    Надежда умирает последней.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля