Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Торфяники продолжают гореть в Иркутской области

На территории Иркутской области продолжаются торфяные пожары. Как рассказали ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, от пожаров не спасают даже установившиеся в регионе холода. Сегодня торфяники продолжают тлеть на территории Иркутского и Усольского районов.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, первый очаг возгорания в Иркутском районе расположен в четырех километрах от деревни Бурдаковка Ушаковского муниципалитета. Там возгораниям подвержена обширная территория в 50 гектаров. Контролировать настолько большой участок специалисты МЧС не могут, поэтому еще осенью 2014 года принято решение окопать территорию и устроить по периметру канавы с водой. Это позволяет сдержать подземный пожар, и он уже не предоставляет угрозы населенным пунктам.

Торфяники горят и в другом населенном пункте Ушаковского МО — в районе поселка Дзержинск. Там пожары зафиксированы на территории в 300 квадратных метров. За последние сутки возгораний на этой территории не зафиксировано, ситуация находится под контролем администрации МО.

Возле села Позднякова Хомутовского МО Иркутского района также есть территория, подверженная возгоранию торфяников, — 50 квадратных метров. Специалистами МЧС ведется мониторинг ситуации. В Усольском районе отряды спасателей ежедневно выезжают на тушение торфяных пожаров. Там, неподалеку от поселка Култук, торфяники продолжают тлеть на территории фермерского хозяйства площадью в один гектар. За последние сутки ликвидированы пожары на площади в 0,02 гектара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 26 января 2015 в 22:03

    А какие причины не позволяют эти пожары потушить?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля