Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВСЖД построит на Байкале базу для ликвидации последствий ЧС

Байкал. Фото Юрия Назырова

Байкал. Фото Юрия Назырова

В 2015 году в Северобайкальске начнется строительство базы аварийно-восстановительного формирования Байкальской природной территории. Возведение здания общей площадью около 600 квадратных метров, его электроснабжение, проведение инженерных сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения, связи, берегоукрепление завершат к 2017 году. Полная стоимость объекта составит 400 миллионов рублей.

По словам заместителя начальника ВСЖД Александра Парщикова, основной задачей формирования станет участие в ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На юге безопасность Байкала находится под контролем, поскольку на участках вдоль Транссиба работают специализированные подразделения, с которыми у ВСЖД заключен соответствующий договор. В северной его части, в местах непосредственной близости линии БАМа и озера, нет ни единой подобной структуры, способной оперативно реагировать на техногенные происшествия.

Базу оснастят необходимыми техническими средствами, в частности нефтесборочным оборудованием, установкой для отмывки береговой полосы, заградительными бонами. Вездеходный транспорт позволит прибыть личному составу формирования со всем необходимым оборудованием к береговой линии Байкала в кратчайшие сроки. Все работники будущего подразделения уже прошли обучение в специализированном учебном заведении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • BooZoo 28 января 2015 в 12:50

    А ну ясно чего на Гоуджеките распахивают

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля