Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Защита ангарского маньяка Попкова обжалует приговор облсуда

Михаил Попков. Фото с сайта vesti.irk.ru

Михаил Попков. Фото с сайта vesti.irk.ru

Адвокат ангарского экс-милиционера Михаила Попкова, осужденного на пожизненное заключение за серию убийств женщин, подал апелляционную жалобу на приговор. Он просит смягчить вердикт своему подзащитному. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе Иркутского областного суда.

По данным источника агентства, речь идет об исключении из приговора такого квалифицирующего признака, как изнасилование. По словам адвоката, в уголовном деле по этому поводу нет достаточных доказательств. Он также попросил исключить ряд эпизодов в связи с истечением сроков давности.

Сейчас жалобу адвоката направили представителям стороны потерпевших для ознакомления и внесения возражений. Ожидается, что в течение недели материалы уголовного дела направят в Верховный суд РФ для рассмотрения в апелляционной инстанции.

Иркутский областной суд 13 января вынес приговор Михаилу Попкову, бывшему ангарскому милиционеру и серийному убийце женщин в период с 1994 по 2000 годы. Суд признал его виновным по всем эпизодам преступлений — 22 убийствам и двум покушениям на убийство — и приговорил к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Позже стало известно, что маньяк признался в новых эпизодах убийств, следователи СК проверяют эту информацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • NoNameee 28 января 2015 в 16:39

    ПЖ - страшное наказание - страшнее смертной казни…. что такое смертная казнь - РАЗ и все….. а ПЖ - это минута за минутой, час за часом, день за днем, год за годом - в клетке и без какой бы то нибыло перспективы выйти… адекватное наказание для таких преступлений. С другой стороны дает…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля