Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко вошел в рейтинг лучших региональных лоббистов

Сергей Ерощенко. Фото Александра Шудыкина

Сергей Ерощенко. Фото Александра Шудыкина

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко занял 15—16 места в списке сильнейших лоббистов России по итогам 2014 года в категории «Лоббисты — региональные лидеры». Глава Приангарья делит позицию с главой Якутии Егором Борисовым. Этот рейтинг регулярно публикует Агентство экономических новостей на основе экспертных оценок.

Как отмечают авторы рейтинга, «губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко набрал очки за счет того, что он небезуспешно лоббирует создание в регионе промышленных кластеров, прежде всего речь идет о нефтегазохимических, фармацевтических и авиастроительных. В числе проектов — производство среднемагистральных авиалайнеров МС-21, в котором, в частности будет участвовать Объединенная авиастроительная корпорация. Для привлечения средств в развитие кластеров областное правительство предоставляет компаниям налоговые и другие льготы».

Справка:
Агентство экономических новостей проводит регулярные исследования эффективности работы депутатов, представителей коммерческих и государственных структур, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. Речь идет о так называемом цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zzziza 1 февраля 2015 в 23:39

    При всём уважении к руководящим органам, С.В. никакой… Как руководитель… Что он сделал для области (кроме бла бла бла). Как не посмотришь-почитаешь новости, куда не приедет по области, любое выступление или совещания идут под лозунгом «я не я и лошадь не моя»грущу. Он же губернатор, и многие…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля