Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Служба по тарифам рассматривает документы о повышении стоимости проезда в Иркутске

Продолжение новости:

Решение об изменении стоимости проезда в Иркутске примут 27 февраля

В автобусе. Фото Владимира Смирнова

В автобусе. Фото Владимира Смирнова

Десять перевозчиков 27 января подали документы с обоснованием увеличения стоимости проезда в общественном транспорте Иркутска. Сейчас документы находятся в региональной службе по тарифам. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщил председатель некоммерческого партнерства «Объединение автотранспортных предприятий» Сергей Ошурков.

По его словам, проведены расчеты, обосновывающие повышение стоимости проезда до 18 рублей. Однако из-за экономической ситуации власти могут согласовать меньшую цену — 15—16 рублей.

Как пояснили в правительстве Иркутской области, на рассмотрение заявки может уйти около месяца. Сейчас специалисты проводят планомерную работу с документацией, о каких-либо точных сроках принятия решения говорить пока рано.

Напомним, первый пакет документов, который транспортные компании подали 17 декабря, оказался неполным. Представить недостающие документы они должны были 20 января. В этот же день они подали заявление в службу по тарифам Иркутской области с просьбой продлить этот период до 27 января.

Напомним, тариф на проезд в общественном транспорте Иркутска не менялся с 2008 года и составляет 12 рублей. Как неоднократно писал IRK.ru, действующая цена проезда не устраивает владельцев частных транспортных компаний и обычных водителей маршруток и автобусов, а также представителей муниципалитета. Для изменения цены необходимо представить обоснование от десяти частных перевозчиков. Однако транспортные компании пока не смогли собрать необходимый объем документов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ares 7 апреля 2015 в 09:49

    А МУП то повысит цены за проезд?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля