Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два новых экспериментальных маршрута откроют в Иркутске

В Иркутске. Фото Ильи Татарникова

В Иркутске. Фото Ильи Татарникова

В нынешнем году планируется открыть два экспериментальных маршрута общественного транспорта. Уже заключены договоры с пятью перевозчиками. Об этом на слушаниях в городской думе сообщила начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Юлия Гордина.

В ближайшее время начнет работать экспериментальный маршрут № 41 «Аэропорт — Ново-Иркутская ТЭЦ», который проложен от Синюшиной горы через Академический мост. Еще один тестовый маршрут с рабочим номером № 69 пустят по направлению «Улица Томсона — 5-й Советский переулок — улица Розы Люксембург». За два месяца будет проанализирована востребованность новых направлений, специалисты изучат пассажиропоток для дальнейшего включения маршрутов в перечень регулярных.

Всего, по данным Юлии Гординой, в Иркутске зарегистрированы 74 автобусных маршрута общественного транспорта. В данный момент по восьми из них муниципалитет заключил договоры с частными перевозчиками. Соглашения предполагают соблюдение графика движения с 6 до 23 часов, а также жесткие требования к техническому состоянию автобусов. Заключить договоры с перевозчиками по всем городским маршрутам планируется ко второму кварталу 2016 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Может все таки кто нибудь уже наконец то додумается сделать маршрут с Ново-Ленино до Синюшки, никаких экспериментов даже не надо, народу всегда куча.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля