Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд признал ледокол «Ангара» собственностью Иркутской области

Продолжение новости:

Экспозиция об истории мореходства откроется на ледоколе «Ангара» 10 февраля

Ледокол «Ангара». Фото с сайта vesti.irk.ru

Ледокол «Ангара». Фото с сайта vesti.irk.ru

Министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов заявил о том, что суд вновь подтвердил право собственности региона на ледокол «Ангара». Как сообщили ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе министерства имущественных отношений со ссылкой на министра, суд одобрил исковые требования министерства и вынес решение о том, что иркутское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры должно освободить ледокол и прилегающий к нему пирс.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что ледокол «Ангара» находится в распоряжении регионального правительства долгие годы, и все это время его помещения занимало ИРО ВООПиК. При этом в минимуществе действия ВООПиК охарактеризовали как «незаконный захват территории».

Судебные тяжбы по этому вопросу также продолжаются долгое время и прошли уже несколько инстанций. 9 июля 2014 года арбитражный суд Иркутской области удовлетворил исковое заявление регионального правительства о признании ледокола «Ангара» собственностью субъекта РФ. Напомним, что правительство планирует открыть на ледоколе отделение областного краеведческого музея.

Здания ТЮЗа на Ленина, 13 и здание библиотеки имени Уткина также признаны собственностью Иркутской области. Помимо этого решается вопрос и о передаче региону зданий бывшего ИВВАИУ. Антон Протасов подчеркнул, что во время своего последнего визита в Иркутск министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал проконтролировать решение этого вопроса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alexandr999 29 января 2015 в 19:50

    Нда, область город обдербанивает как хочет…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля