Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выпускникам Иркутской области необходимо выбрать предмет для сдачи ЕГЭ до 1 февраля

Продолжение новости:

В Иркутской области 100 человек сдадут ЕГЭ досрочно

Фото «Вести-Иркутск»

Фото «Вести-Иркутск»

Министр образования Иркутской области Елена Осипова сообщила, что все выпускники 2015 года должны определиться с выбором предметов для сдачи ЕГЭ до 1 февраля. В этом году экзамены будут проходить с апреля по июнь, традиционные три этапа сдачи экзаменов — досрочный, основной и дополнительный — отменили. Теперь к досрочной государственной итоговой аттестации в апреле допустят и обучающихся, и выпускников прошлых лет.

Елена Осипова отметила, что впервые предусмотрена возможность пересдачи в случае неудовлетворительного результата. Еще одно нововведение: школьники могут сдать экзамены по отдельным учебным предметам по завершении их курса. Например, географию теперь можно будет сдать после 10 класса. В ЕГЭ по иностранным языкам в экзамен включили раздел «Говорение». Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители.

Экзамен по математике в новом учебном году разделили на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата достаточно сдать предмет на базовом уровне. Для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, абитуриентам предстоит сдать профильный, аналогичный ЕГЭ 2014 года. По предварительной информации, в этом году 3 797 выпускников планируют сдать математику на базовом уровне, 3 303 — на профильном, еще 5 249 — и на базовом, и на профильном уровнях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • karla 29 января 2015 в 10:50

    29 января. надеюсь дети раньше об этом узнали, что у них остался 1 день :/

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля