«Ермак» уступил «Сарыарке» со счетом 2:4

Хоккеисты. Фото Андрея Вершинина

Хоккеисты «Ермака» 28 января принимали на домашней арене команду «Сарыарка» из Караганды. Матч состоялся в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Со счетом 2:4 хозяева уступили гостям.

В первом периоде ангарчане открыли счет, на 18-й минуте шайбу забил Владимир Жмаев. Во втором периоде «Сарыарка» счет сравняла и вырвалась вперед. В третьем — Николай Столяренко на 46-й минуте отправил шайбу в ворота гостей. Однако в эту же минуту хоккеисты из Караганды провели успешную контратаку. Затем на 59-й минуте в ворота ангарчан влетела еще одна шайба, увеличив разрыв в счете.

Марат Аскаров, тренер ХК «Ермак»:
— Я не могу упрекнуть сегодня ребят в том, что у них отсутствовало желание победить. Наоборот. А почему не забили больше? Было и желание, стопроцентные моменты, но не хватило немного в реализации. Будем работать, стремиться вперед, всем ребятам спасибо, идем дальше!

«Ермак» опустился на 15-ю позицию турнирной таблицы чемпионата. 30 января ангарчанам предстоит сыграть с командой «Челмет».