Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Центробанк отозвал лицензию у ВЛБанка

Продолжение новости:

Деньги вкладчикам ВЛБанка вернет Сбербанк

Скриншот сайта www.vlbank.ru

Скриншот сайта www.vlbank.ru

Центробанк приказом от 29 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Ваш Личный Банк». В приказе сообщается, что ВЛБанк проводил высокорискованную кредитную политику, размещая средства в низкокачественные активы, которые не генерировали достаточный денежный поток. Из-за этого банк не исполнил обязательства перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники банка не смогли нормализовать его работу и восстановить финансовое положение.

Полномочия руководителей Акционерного общества «Ваш Личный Банк» приостановлены, назначена временная администрация. Затем в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» банку назначат конкурсного управляющего либо ликвидатора в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, ВЛБанк является участником системы страхования вкладов. Поэтому каждый вкладчик имеет право в кратчайшие сроки получить страховое возмещение в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка по требованиям кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 29 января. Выплаты начнутся не позднее 12 февраля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Prayer 29 января 2015 в 18:45

    Банк с таким сомнительным названием не мог долго прожить

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля