Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские таможенники конфисковали 13 килограммов контрафактной бижутерии

На иркутской таможне пресечен факт ввоза контрафактной бижутерии из Китая. Как рассказала ИА «Иркутск онлайн» главный государственный инспектор по связям с общественностью Татьяна Красавина, иркутянка, возвращаясь из поездки по Китаю авиарейсом Пекин — Иркутск, попыталась провезти изделия с поддельными товарными знаками известных фирм.

В багаже пассажирки таможенники обнаружили партию бижутерии и наручных часов, общим весом более 13 килограммов. На украшениях значились торговые знаки известных фирм - BVLGARI, «Шанель САРЛ», Tiffany & Co, HERMES. Также в данной товарной партии находились наручные часы, маркированные товарным знаком «Dior».

Татьяна Красавина:
— Проведенная таможенная экспертиза подтвердила, что все данные товарные знаки сходны до степени смешения с товарными знаками, включенными в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Представители правообладателей данных товарных знаков признали ввезенную бижутерию контрафактной и потребовали привлечь гражданку за нарушение исключительных прав на товарный знак компаний.

Иркутская таможня в отношении гражданки возбудила пять дел об административных правонарушениях по факту незаконного использования товарного знака. Сейчас дела находятся на рассмотрении в суде, нарушительнице грозит штраф. Как уточнили в пресс-службе таможни, изъятые контрафактные украшения подлежат уничтожению.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lynel 30 января 2015 в 09:43

    Отдали бы в детский дом, девчонкам. Им тоже хочется побрякушек…а у нас на уничтожение сразу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля