Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбросов воды через Иркутскую ГЭС достаточно для бесперебойного энергоснабжения региона

Продолжение новости:

В Иркутской области не планируют ограничивать потребление воды и электроэнергии

Иркутская ГЭС. Фото с сайта irkobl.ru

Иркутская ГЭС. Фото с сайта irkobl.ru

Сбросы воды через агрегаты Иркутской ГЭС являются достаточными для устойчивого бесперебойного тепло-, водо- и электроснабжения региона. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Олег Кравчук.

Он отметил, что на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности поддержана инициатива правительства Иркутской области об установлении величины расхода воды через Иркутскую ГЭС. Для устойчивого энергоснабжения необходимый объем составляет 1 300 кубометров в секунду при открытой воде и 1 250 кубометров в секунду — при ледоставе.

Олег Кравчук:
— В настоящее время никаких ограничений по тепло-, водо-, электроснабжению нет. Правительство Иркутской области в данном вопросе проводит последовательные и обдуманные действия по обеспечению жизнедеятельности населения и промышленных предприятий. Все объекты функционируют в обычном режиме.

Напомним, накануне администрация Иркутска обратилась к горожанам с рекомендацией ограничить потребление воды и электрической энергии. Понижение уровня Байкала влияет на полноводность Ангары и работу Иркутской ГЭС. Падение уровня на верхнем бьефе станции сказывается на мощности гидроагрегатов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 30 января 2015 в 09:01

    Ну слава Богу! Это реально новость, с которой можно спокойно жить дальше согласен Спасибо нашей ГЭС одним словом улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля