Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подозреваемого в организации взрыва в Ангарске заключили под стражу

Продолжение новости:

Полиция продолжает искать свидетелей взрыва в Ангарске

Место взрыва. Фото Ильи Сакулина

Место взрыва. Фото Ильи Сакулина

30 января Ангарский городской суд избрал меру пресечения для подозреваемого во взрыве на автобусной остановке в 211-м квартале Ангарска. 35-летнего мужчину решено было заключить под стражу. Арестованный не стал оспаривать решение суда и признался, что не ожидал столь тяжких последствий взрыва. Следователями СУ СК представили суду неопровержимые материалы, указывающие на причастность мужчины к преступлению.

Напомним, что о задержании подозреваемого правоохранительные органы сообщили 29 января. По предварительной информации, мотивом преступления могла стать личная неприязнь к потерпевшему.

Взрыв прогремел утром 15 января на остановке общественного транспорта в 211-м квартале Ангарска. В результате происшествия пострадали два человека: женщина получила незначительные травмы, мужчине оторвало часть правой ноги до коленного сустава, медики диагностировали также размозжение мягких тканей и открытые оскольчатые ранения костей голени, бедра и предплечья. Сейчас пострадавший идет на поправку, родственники собирают средства на его лечение и реабилитацию.

По факту взрыва СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ», части 1 статьи 223 УК РФ «Незаконное изготовление взрывчатых веществ».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля