Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Приютам для животных в Иркутске задерживают плату за отлов

Собака. Фото IRK.ru

Собака. Фото IRK.ru

Администрация города отложила выплату средств исполнителям муниципальных контрактов по отлову и содержанию безнадзорных кошек и собак. Два субподрядчика по этим контрактам — учредители приютов «К-9» и «Пять звезд» — до сих пор не получили средства за четвертый квартал 2014 года. Как рассказал ИА «Иркутск онлайн» директор «К-9» Вячеслав Славин, сегодня в приюте не хватает денег даже на закупку еды и необходимых лекарств для собак.

Вячеслав Славин:
— Животных кормить уже нечем, корм закупить тоже не на что. А еду в приюте нужно давать два раза в день. Кроме того, закончились лекарства. Если есть возможность, помогите. Нужны крупы, макароны, суповые наборы.

В администрации Иркутска объяснили, что средства исполнителям муниципального контракта выплатят в феврале или марте. В пресс-службе мэрии отметили: задержка в выплате возникла из-за того, что средства на отлов и содержание безнадзорных животных в администрацию перечисляют в качестве субсидий из областного бюджета.

За проверку соблюдения всех условий контракта также отвечает областная структура — служба ветеринарии Иркутской области. В конце 2014 года у нее возник ряд претензий к учредителям приютов, до 31 декабря субподрядчики не успели устранить недоработки в оформлении необходимых документов.

Финансовый год подошел к концу, и администрация города, в соответствии с законодательством, должна была вернуть неосвоенные средства обратно в область, что и было сделано. Сегодня средства на оплату отлова и содержания за четвертый квартал 2014 года запрошены вновь, но чтобы появилась возможность их освоить, необходимо месяц—полтора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AlexIM 2 февраля 2015 в 09:19

    Вообщем кризис затронул все и всех, что можно еще сказать..В администрации пояснили, что средства выплатят в феврале ИЛИ марте( Ну это большая разница все таки! Как обычно, все делается по остаточному принципу, отсюда и задержки грущу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля