Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 школ адаптируют для детей-инвалидов в Иркутской области

Продолжение новости:

Программа «Доступная среда» не полностью реализуется в Иркутской области

Фото с сайта invalidov-net.ru

Фото с сайта invalidov-net.ru

В течение 2015 года в Иркутской области планируют адаптировать для инклюзивного образования 20 школ. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова в рамках посещения средней общеобразовательной ангарской школы № 6.

Создание безбарьерной среды для обучения детей-инвалидов идет в рамках областной госпрограммы «Социальная поддержка населения» на 2014—2018 годы. С 2011 года в программу включили 78 школ и потратили около 120 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования.

Елена Осипова:
— Ангарская школа № 6 — одна из 55 образовательных учреждений, которая вошла в программу. На средства, выделенные из областного, местного и федерального бюджетов появилась возможность оснастить такие школы специальным оборудованием, перестроить архитектуру здания для обеспечения доступной среды для всех детей и обеспечить повышение квалификации педагогов.

По словам директора школы № 6 Инны Морозовой, в учреждении обучается 520 детей, в том числе 38 детей-инвалидов. С 2011 года школа работает в условиях инклюзивного обучения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и обучает в двух классах детей с ДЦП. Школа имеет статус «инновационного образовательного учреждения». Внутри работают хоровая студия, изостудия, спортивные секции, есть тренажерный зал, приобретены специализированные велосипеды.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Павел Маркин 5 февраля 2015 в 08:48

    Эта статья говорит еще и о том, что в регионе стала много детей инвалидов. Здоровье нации стремительно летит вниз. Скоро для здоровых детей будут отдельные классы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля