Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске собирают средства на организацию Дня мыльных пузырей

Иркутяне отмечают «День мыльных пузырей». Автор фото — Яна Ушакова

Иркутяне отмечают «День мыльных пузырей». Автор фото — Яна Ушакова

Организаторы ежегодного городского праздника День мыльных пузырей 9 февраля начали сбор средств на краудфандинговой платформе boomstarter. По словам менеджера проекта Александра Откидача, из-за кризиса мероприятие лишилось большей части спонсоров, чтобы праздник состоялся, решено попробовать современные технологии сбора средств.

Все желающие могут отправить на организацию праздника любую сумму денег. Также есть фиксированные — за каждую организаторы предлагают что-либо самим спонсорам. Если за 40 дней проект не соберет заявленную сумму — 250 тысяч рублей — отправители получат деньги обратно. Всю сумму, за вычетом налогов и банковской комиссии, организаторы планируют потратить на аренду сцены и музыкального оборудования для проведения основной площадки — концерта.

Анна Суркова, руководитель проекта IRK.ru, член Общественной палаты Иркутска:
— День мыльных пузырей, на мой взгляд, самый позитивный праздник в нашем городе. Нельзя допустить, чтобы он умер. Да, сейчас непростое время для всей страны, но это не означает, что не осталось места для улыбок, розыгрышей и мыльных пузырей. Дорогие иркутяне, поддержите проект!

Напомним, впервые День мыльных пузырей состоялся в Иркутске в 2008 году, тогда его посетило около 60 человек. В прошлом году участниками стали более 10 тысяч иркутян, на празднике работало 40 анимационных площадок, 72 волонтера, два музыкальных коллектива из Москвы. Праздник позиционирует себя как «народный» в связи с тем, что все, кто работают или выступают на празднике, делают это бесплатно.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • annasa 19 февраля 2015 в 13:29

    Лучше бы на полезное собрали, в приюте животные голодают, а они какую то ерунду делают… (да, сама я вышеупомянутому приюту чем могу помогаю…)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля