Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неизвестные начали вырубку деревьев в пойме Каи

В пойме реки Каи в четырех километрах от Иркутска на территории Иркутского района обнаружено место массовой вырубки деревьев. Днем 15 февраля жительница Иркутска Любовь Аликина в лесном массиве неподалеку от садоводства «Изумруд» обнаружила строителей, которые рубят сосны. Часть деревьев была распилена.

Любовь Аликина:
— В свой день рождения решила сделать себе подарок и поехала в лес, решив прогуляться до поймы Каи – здесь раньше была очень хорошая полянка, пришла – а деревьев вокруг нет. Часть вековых сосен – свалена, часть уже даже и распилена.

Рабочие отказались предъявлять какие-либо документы на проведение работ, женщина вызвала полицию. Сейчас на месте работает бригада полицейских, результаты их работы будут известны позднее. Ранее участковый сообщил очевидцам, что вырубка производится для обустройства дачной застройки. Однако, Любовь Аликина предполагает: вырубка производится незаконно.

Любовь Аликина:
— Три года подряд здесь горели леса, уверена, что жгли их специально. Может, потом им удалось доказать, что этот лес можно пустить на вырубку, потому что он горелый. В любом случае я этого так не оставлю – завтра же пойду в прокуратуру, пусть останавливают все работы до выяснения обстоятельств. А то получится как с Мысовым – выделение земли там признали незаконным, а вот столетние деревья вырубили.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Chaki 16 февраля 2015 в 10:37

    молодец! клево!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля