Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели рекомендуют изменить места проведения хоккейного матча и марафона на Байкале

Продолжение новости:

Организаторы ледового марафона на Байкале отказались изменить маршрут

На Байкале. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На Байкале. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Площадка для матчей Звездного уикенда Ночной хоккейной лиги на Байкале 21—23 февраля переносится из-за неустойчивой ледовой обстановки. Ранее выбранное место под ледовый корт на побережье Листвянки для игр непригодно. По словам региональных представителей НХЛ, сейчас готовят другую площадку. Возможно, ее разместят в районе Порта Байкал. Точное место будет известно в ближайшие дни.

Специалисты ГУ МЧС по Иркутской области рекомендовали перенести матчи на лед одного из заливов Малого моря, где покров еще сохраняет свою устойчивость. В окрестностях Листвянки обнаружены многокилометровые участки с открытой водой. Пока нет предпосылок для того, что погода изменится и лед сможет нарасти до безопасной толщины.

По этой же причине в районе Листвянки также возможен перенос 11-го Международного Байкальского ледового марафона, который должен стартовать 1 марта. Маршрут протяженностью 42 километра традиционно стартует из поселка Танхой в Бурятии и завершается в Листвянке. По словам источника в региональном МЧС, спасатели также предложили организаторам отменить мероприятие или существенно изменить маршрут, чтобы обезопасить участников.

Организаторы марафона отмечают, что мероприятие все же состоится. В этом году в нем участвуют 190 человек из 26 стран. Руководители проекта следят за ледовой обстановкой на Байкале и надеются на изменение погодных условий. В случае сохранения текущей ситуации маршрут придется скорректировать.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • А вот и я 17 февраля 2015 в 17:46

    Перенесут в Ермак, опять платно сделают…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля