Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области снизились цены на социально значимые продукты

Продолжение новости:

В Иркутской области создадут механизм контроля за ценовой ситуацией

Сахар. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сахар. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Заместитель прокурора Иркутской области Андрей Некрасов сообщил о снижении цен на социально значимые продукты в Иркутской области. По его словам, это стало возможным после проведения прокурорских проверок. В иркутских супермаркетах на 5 рублей за килограмм снизились цены на сахар, куры подешевели на 28,5 рубля, минтай на 30, а молоко на 23,8 рубля за литр. Также подешевели продукты в Усолье-Сибирском, Бохане, Баяндае, Балаганске.

В январе текущего года прокуратура региона проверила 200 объектов розничной торговли, в феврале — 38 оптовых и оптово-розничных организаций. В ходе проверок выявили нарушения порядка ценообразования, в частности на детское питание. Максимальные надбавки — 162,3% на растительное масло, 349,3% на молоко, 228,4% на яйца, 348,2% на гречку — зафиксировали в одном из магазинов поселка Мама Мамско-Чуйского района.

Продавцы также игнорируют рекомендации областного правительства об уровнях торговых надбавок. Кроме того, в Иркутске, Саянске, Черемхово, Усть-Куте, Балаганском, Баяндаевском, Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Эхирит-Булагатском районах продавали запрещенные к ввозу в Россию яблоки, окорочка и сыр.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена 22 февраля 2015 в 21:37

    Российский хлеб был 32 стал- 31р

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля